К СОДЕРЖАНИЮ
Peugeot E Legend Concept

PEUGEOT e-LEGEND Concept : автономный автомобиль от PEUGEOT

МАНИФЕСТ АВТОНОМНОСТИ

 

 

Автономный совсем не означает монотонный. И так как переход к энергетической безопасности не сотрет 120 лет истории автомобилестроения, компания PEUGEOT представляет e-LEGEND CONCEPT.

 

#UnboringTheFuture.

 

 

 

PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT – это не просто технологический манифест. Это взгляд компании PEUGEOT, направленный в оптимистичное и самое желанное будущее. Для компании PEUGEOT «электрический» и «автономный» синонимичны еще более сильным чувствам. При этом скука точно отсутствует в духе марки PEUGEOT.

GT БЕЗ КОМПЛЕКСОВ

 

 

На протяжении всего проекта команда PEUGEOT по разработке стиля руководствовалась желанием обеспечить чувство роскоши, эстетики и технологичности с эффектом погружения при вождении компактного купе. Именно реализм в отношении пространства и пропорций делает PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT таким динамичным и позволяет реализовать амбиции марки PEUGEOT в таком современном характере и огромной энергии.

ЭФФЕКТ ПОГРУЖЕНИЯ

 

 

 

Единственная цель – чувствовать себя настолько же комфортно в своей машине, независимо от дороги, по которой едет эта машина, как и у себя дома. Искусное соединение высокотехнологичных компонентов и утонченных материалов.

СОХРАНИТЬ ВРЕМЯ

 

С PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT компания расширяет и совершенствует свои возможности по созданию 100% автономных, электрических и подключенных автомобилей

Система Responsive i-Cockpit® дополнена и другими новыми возможностями и обеспечивает индивидуальную манеру иммерсивного вождения в любом из четырех доступных режимов.

В современном мире нам все время приходится что-то делать. Время, которое можно посвятить исключительно на себя, стало, возможно, самой большой ценностью.

Автономный режим вождения позволит уделить больше времени самому себе, а также получить совершенно новые ощущения просто от нахождения в собственном автомобиле.

ЧЕТЫРЕ РЕЖИМА УПРАВЛЕНИЯ

 

В зависимости от дорожной ситуации или настроения водителя в PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT можно выбрать один из четырех режимов вождения.

 

В режиме автономного вождения внутренняя конфигурация салона PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT адаптируется благодаря проводной технологии рулевого управления рулевое колесо складывается, полностью открывая 49-дюймовый дисплей, передние сиденья откидываются,автоматически раскладываются боковые подлокотники с вместительным вещевым отделением и нишей для беспроводной зарядки смартфона, а основные органы управления остаются доступными на центральной консоли, интегрированный в сиденье водителя.

 

После этого пассажиры могут предаться любимому занятию: поиграть во встроенную видеоигру или посмотреть фильм на изогнутом центральном экране или на каждом из экранов, встроенных в солнцезащитные козырьки.

100% ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ПРИВОД

 

 

 

В соответствии с концепцией энергетического перехода PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT оснащен 100% электрическим приводом.

благодаря аккумуляторным батареям с отдачей 100 кВт/ч двигатель развивает крутящий момент 800 Н∙м, и мощность 340 кВт передается на четыре ведущих колеса. Такой уровень производительности обеспечивает разгон до 100 км/ч менее чем за 4 секунды и позволяет развить максимальную скорость 220 км/ч. Запас хода составляет 600 км в соответствии с нормой WLTP, при этом для прохождения 500 км требуется всего 25 минут быстрой зарядки.

PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT выступает за отсутствие технологических ограничений, предлагая индукционную зарядку.

 

АУДИОСИСТЕМА И АУДИОУПРАВЛЕНИЕ

 

 

В сотрудничестве с компанией SOUNDHOUND Inc.®, лидером в технологиях искусственного интеллекта, PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT предлагает личного ассистента с голосовым управлением, адаптированным для автономного вождения.

Одной простой фразой водитель может изменить режим вождения, прослушать плейлист и даже открыть или закрыть двери с электроприводом.

Система отвечает оцифрованным голосом Жиля Видаля (директора по дизайну Peugeot) и понимает 17 языков!

Версия, адаптированная к серийным автомобилям, будет доступна на автомобилях марки Peugeot через 2 года.

 

Компании Peugeot и FOCAL совместно работают над аудиосистемой будущего, сочетающей высокое качество звучания и уникальные инновации.

Независимо от источника, акустическая архитектура под маркой FOCAL® обеспечивает оптимальное распространение звука.

Предваряя будущие решения бортового аудиооборудования, система, использованная в PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT, специально разработана с учетом двух новых аудиофункций;

Функция «Mapping», позволяющая, например, отправлять сообщения навигационной системы только водителю, в то время как пассажиры слушают музыку.

Функция «Zoning», обеспечивающая полностью индивидуальное использование, помещая каждого пассажира в звуковую «оболочку» таким образом, чтобы они не мешали друг другу.

СПОРТИВНЫЙ ОБЛИК, ПРОБУЖДАЮЩИЙ ЭМОЦИИ

 

 

 

PEUGEOT доказывает, что гипертехнологичный автомобиль может быть привлекательным.

 

Выбор купе в качестве силуэта автономного автомобиля дает богатый опыт вождения благодаря использованию современных элементов, совершенно реалистичных и прагматичных габаритов и пропорций. Появление новых электрических платформ открывает конструкторам широкие возможности, устраняя технические ограничения двигателей.

 

В воплощении своего технологического образа PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT опирается на наследие марки. По сути, это переосмысление ключевых тем стиля купе 504: легкий, атлетичный, чувственный стальной силуэт и изогнутая к задней оси кабина с обширным остеклением.

 

Передняя часть автомобиля легко узнаваема благодаря характерной решетки радиатора в виде трех ребер и двум сдвоенным модулям, напоминающим четыре фары купе 504.

Техническая зона расположена под фарами и содержит все функции помощи при вождении.

Внизу переднюю часть обрамляют крылья, а нижняя черная алюминиевая балка делит автомобиль на две части, что является наследием бамперов из хромированной нержавеющей стали.

 


Задняя часть также сохраняет визуальный рисунок марки Peugeot, выполненный в виде трех когтей с современной отделкой.

Третий стоп-сигнал, расположенный в верхней части заднего стекла, растянулся во всю ширину стекла.

 

 

 

Боковые стороны имеют три четко выраженных зоны с широкой платформой в нижней части и большой зоной остекления сверху. Подобное сочетание металла и стекла также существовала в легендарном купе Peugeot 504. Эти обширные стеклянные поверхности заполняют светом салон Peugeot e-LEGEND. Колесные арки имеют рельефный вырез, а в передних арках установлены воздухозаборники. Весь ансамбль подчеркивает металлическая рамка, обрамляющая боковые стекла и акцентирующая заднее граненое стекло. На видимый снаружи дисплей, расположенный под задним боковым стеклом, перед отправлением выводится индивидуальное приветственное сообщение для водителя, а также уровень заряда. Он также предупреждает окружающих о том, что автомобиль движется в автономном режиме. Сенсорное управление открыванием дверей умело спрятано в боковом стекле.

 


Кузов нежно-серого цвета с оттенком шампанского, очень надежный.

В зависимости от внешнего освещения цвет меняется от хрома, отражающего окружающее пространство, до полированного бронзового металла.

Используемый процесс аналогичен тому, который применяется при изготовлении флаконов величайших парфюмеров.

 


Колеса оснащены 19-дюймовыми дисками и шинами MICHELINⓇ серийного размера.

Реалистичность и достоверность.

 

ТРЕБОВАНИЕ К МАТЕРИАЛАМ


Для создания элегантного и светлого салона дизайнеры остановили свой выбор на теплых материалах, уравновешивающих холод цифровых панелей, создавая легкий противовес цифровому оформлению передней панели

 

Бархат возвращается! Шелковый бархат в благородном исполнении, выбранный за очень приятную поверхность, гармонично сочетается с современным техническим узором, обеспечивая еще больше свободы в декорировании салона. Этот узор создан с помощью цифровых технологий специально для PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT и соткан из блестящей нити в цвет бархата Такой же материал используется в PEUGEOT 3008 или 5008.

 

Верхние детали и дверные проемы выполнены из дерева палдао нашим партнером HERVET MANUFACTURIER®. Эта экзотическая древесина, полученная из возобновляемых лесов, очень напоминает мебель 60-х годов, изготовленную из палисандра или эбенового дерева. Темные прожилки этой породы оттеняют бирюзово-голубой цвет, используемый в оформлении сидений и пола. Такое современное использование дерева напоминает приборные панели Peugeot 3008, 5008 и 508 в версии GT.

 

ПОГРУЖЕНИЕ В АТМОСФЕРУ И ТЕПЛЫЕ ЭМОЦИИ

 

Единственная цель – чувствовать себя настолько же комфортно в своей машине, независимо от дороги, по которой едет эта машина, как и у себя дома. Искусное соединение высокотехнологичных компонентов и утонченных материалов.


Распределенные по всему салону цифровые панели (или цифровая имитация настоящих материалов) поддерживают две основные темы: сеть линий, напоминающих бронзу, и сеть линий, имитирующих красное дерево. Они отображаются на 16 дисплеях разного размера, включая : а 49-дюймовом изогнутом дисплее под основной передней панелью, установленном перед пассажирами, 29-дюймовых дисплеях в дверях и 12-дюймовых дисплеях в каждом солнцезащитном козырьке. расположение цифровых материалов тщательно продумано, они прекрасно вписываются в интерьер салона. На центральной консоли расположены основные элементы управления автомобилем, включая повортники и 6-дюймовый сенсорный дисплей Слева от руля находится панель управления с контекстными органами управления, конфигурируемыми в зависимости от режима вождения.

 

 

Дизайн Н-образной конструкции сидений и вертикальные подушки навеяны купе PEUGEOT 504: выигрыш в массе благодаря максимально компактным размерам, посадка «comfort fit», сочетающая в себе комфорт и поддержку благодаря специального пенного наполнителя, запоминающего форму тела и облегающего подобно сшитому по фигуре костюму. Подголовники со сквозными отверстиями регулируются и при необходимости полностью убираются в сиденье.

 

В основе системы Responsive i-COCKPIT® лежит система i-COCKPIT®, характерная для моделей марки PEUGEOT. Она включает в себя дисплей на ветровом стекле, состоящий из трех датчиков на приборной панели, а также ультракомпактный руль.

 

Для усиления эффекта присутствия и персонализации салона в автомобиле установлен ароматизатор воздуха. Компания EX-NIHILO® создала для PEUGEOT e-LEGEND CONCEPT два специальных аромата.